Commission scolaire des rives du Saguenay

Partenaire de la réussite!
Accueil > Conseil des commissaires

Liste des membres

Pour joindre un membre du conseil des commissaires,
vous devez composer le 418 698-5000 poste 5207.

Mme Liz S. Gagné
Présidence

  1. lizgagne 100
  2. Courriel  icone_email

 

 

 

Bruno Gagnon
Commissaire
Circonscription no 1
Municipalités de Saint-Honoré,
Saint-David-de-Falardeau et Mont-Valin (NO)

  1. brunogagnon 100
  2. Courriel  icone_email

 

 

Jean-Claude Martel
Commissaire
Circonscription no 2
Arrondissement Chicoutimi (secteur Nord)

jean claudemartel 100
Courriel  icone_email

M. Jimmy Tremblay
Commissaire
Circonscription no 3
Arrondissement Chicoutimi (secteur Nord) et
municipalités de Sainte-Rose-du-Nord et Saint-Fulgence

  1. jimmytremblay 100
  2. Courriel  icone_email 

 

 

Mme Diane Gauthier
Commissaire
Circonscription no 4
Arrondissement Chicoutimi (secteur Nord)

  1. dianegauthier 100
  2. Courriel icone_email

M. Josey Lacognata
Commissaire
Circonscription no 5
Arrondissement Chicoutimi

  1. joseylacognata 100
  2. Courriel  icone_email

 

 

Mme Hélène De Champlain
Commissaire
Circonscription no 6
Arrondissement Chicoutimi

  1. helenedechamplain 100
  2. Courriel  icone_email

Mme Sonia Desgagné
Commissaire
Circonscription no 7
Arrondissement Chicoutimi

  1. soniadesgagne 100
  2. Courriel  icone_email

 

 

M. Marc Larocque
Commissaire
Circonscription no 8
Arrondissement Chicoutimi

  1. marclarocque 100
  2. Courriel icone_email

Mme Ruth Gagnon
Commissaire
Circonscription no 9
Arrondissement Laterrière

  1. ruthgagnon 100
  2. Courriel  icone_email

 

 

Mme France Gagné
Commissaire
Vice-présidente
Circonscription no10
Arrondissement La Baie

  1. francegagne 100
  2. Courriel icone_email

Mme Diane Durand
Commissaire
Circonscription no 11
Arrondissement La Baie
 

 dianedurand 100

  1. Courriel icone_email

 

 

Mme Dany Côté
Commissaire
Circonscription no 12
Municipalités de Ferland-et-Boilleau, St-Félix-d'Otis, Rivière-Éternité, L'Anse-St-Jean, Petit-Saguenay, Lalemant (NO) et Sagard (NO)

  1. danycote 100
    1. Courriel icone_email
  2.  

Mme Christine Doré
Commissaire-parent
Primaire

christinedore 100

  1. Courriel  icone_email

 

 

Mme Caroline Tremblay
Commissaire-parent
Primaire

  1. carolinetremblay 100
  2. Courriel  icone_email

 

M. Robert Tremblay
Commissaire-parent
HDAA

    1. roberttremblay 100
  1. Courriel  icone_email

 

M. Carl Bergeron
Commissaire-parent
Secondaire

carlbergeron 100
Courriel  icone_email

  Partager sur facebook